Villa Casa del Parque en Toluca
| Wi-Fi Wifi | Parking gratuito Aparcamiento gratis | Prohibido fumar Habitaciones para no fumadores |
| Mascotas Se permiten mascotas |
Situada a 2 km del Museo de Numismática, la Villa Casa del Parque en Toluca invita a los huéspedes a relajarse en una terraza. Con una ubicación conveniente en el barrio Toluca City-Centre, la villa puede alojar hasta 20 huéspedes.
Esta casa de vacaciones se encuentra cerca del Parque Metropolitano Bicentenario. La zona incluye lugares de compras como la Plaza González Arratia, situada a unos 10 minutos en coche. La Villa Casa del Parque en Toluca, de 130 m², se encuentra a 3 km de la Catedral de Toluca.
Los huéspedes pueden preparar sus propias comidas en la cocina totalmente equipada del alojamiento. Los huéspedes pueden comer en el restaurante La Sala Comun de Gryffindor, que está a tan solo 1 km. Los huéspedes pueden llegar fácilmente a la estación de autobuses Potrobus, situada a unos 10 minutos a pie.
- Atracciones locales
- Santa Maria Magdalena4,8 km
- capilla de la virgen de los dolores4,9 km
- la Plaza Juárez4,9 km
- Plaza de las Palmas4,5 km
- Escuela Secundaria "Sor Juana Ines de la Cruz"2,9 km
- SamBol Boliche3,1 km
- Calixtlahuaca4,8 km
- Iuvyc3,4 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Toluca16 km
En el hotel
General
- Habitaciones para no fumadores
- Wifi
- Aparcamiento gratis
- Se permiten mascotas
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
En la habitación
- Zona de estar
- Zona vestidor
- Patio
- Terraza
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Lavadora
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿La Villa Casa del Parque en Toluca dispone de una conexión inalámbrica a internet?
Sí, la Villa Casa del Parque en Toluca ofrece Wi-Fi. - ❓
¿Hay cocina en la Villa Casa del Parque en Toluca?
Una cocina totalmente equipada es uno de los servicios disponibles en la Villa Casa del Parque en Toluca. - ❓
¿Qué huéspedes vienen más a menudo a la Villa Casa del Parque en Toluca?
La Villa Casa del Parque en Toluca es popular entre huéspedes de negocios, pero todos los huéspedes son bienvenidos. - ❓
¿Está permitido llevar mascotas a esta villa?
Puedes alojarte en esta villa con tus mascotas. - ❓
¿Qué atracciones destacadas deberíamos ver durante nuestra estancia en la villa?
Algunos de los principales lugares de interés para visitar en Toluca son el Cosmovitral y el Museo de Numismática, que están a 3 y 2 km respectivamente de la villa. También se recomienda visitar el Parque Metropolitano Bicentenario (a 1 km).